Главная Культура и искусство Праздник в Рычково

Праздник в Рычково

18.09.2012

В районе идет активная подготовка к празднованию 300-летия со дня видного ученого и исследователя Оренбургского края П. И Рычкова. По словам заведующей отделом культуры районной администрации Л. А. Мельниковой, торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоится в селе Рычково 28 сентября.

На его открытии будут присутствовать как работники культуры района, так и гости из областного центра. В настоящее время в бывшей усадьбе Петра Ивановича, а именно в бывшем складе, а ныне в сельском Доме культуры, совсем недавно был проведен косметический ремонт. В бывшей «людской комнате» (здесь когда-то располагался детский сад) накануне юбилея будет открыта музейная комната, для которой уже сегодня готовятся интересные экспонаты.

В день открытия, по словам Людмилы Александровны, на фоне усадьбы состоится театрализованное представление с участием культработников. Здесь же будут работать палатки, где работники центральной библиотечной системы, работники центрального Дома культуры и детской школы искусств выставят редкие книги, статьи, картины, фотоработы и различные поделки.

 

Комментарии (0)

архив новостей