Главная Культура и искусство Открыты двери в мир детских книг

Открыты двери в мир детских книг

03.08.2013
Открыты двери  в мир детских книг

Для многих книга становится верным другом с детства. Немало читателей есть и у детской библиотеки райцентра Северное. А постоянных здесь можно увидеть очень часто.

Детская библиотека не раз меняла свое место расположения. Долгое время она находилась в отдельном здании по улице Советской. В 2000-2001 г.г. ее перевели в районный Дом культуры. И вот теперь с недавних пор она стала располагаться под одной крышей с центральной районной библиотекой. Здесь для книжного фонда было выделено помещение, в котором, благодаря финансовой помощи  Председателя комитета Законодательного Собрания области по вопросам образования, науки, культуры и спорта Г. М. Аверьянова и главы Северного района В. Н. Давыдова, сделан ремонт. 30 июля состоялось торжественное открытие Детской районной библиотеки.

На церемонии присутствовали и почетные гости: депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Г. М. Аверьянов, заместитель директора по библиотечной работе Оренбургской области полиэтнической детской библиотеки С. С. Мячина, заведующая методическим отделом полиэтнической детской библиотеки М. С. Ларюшкина, заместитель главы Северного района по социальным вопросам Н. К. Трофимов.

Ведущая мероприятия, директор МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Северного района Т. Н. Ямщикова поблагодарила Геннадия Михайловича и Василия Николаевича за оказанную помощь в ремонте. Дети в красочных костюмах приветствовали присутствующих стихами и песнями.

На торжественном открытии почетные гости в фонд детской библиотеки подарили книги.

В этот день Г. М. Аверьянов побывал в РДК, где состоялась встреча с работниками культуры, на которой он вручил сертификаты на музыкальную аппаратуру и оборудование.

На снимке С. С. Мячина и Г. М. Аверьянов  разрезают красную ленточку.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

Комментарии (0)

архив новостей