Главная Культура и искусство Оренбургская выставка в Сочи

Оренбургская выставка в Сочи

11.02.2014

За неделю до старта первых в истории России зимних Игр в Сочи открылся Олимпийский парк – один из главных объектов Олимпиады.

Ежедневно с 7 часов утра и до 2 часов ночи около 120 тысяч гостей посещают комплекс. Здесь проходят выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов, веселые конкурсы и мастер-классы, дегустация блюд национальных кухонь и фото с Олимпийским факелом.

Всего за время Игр в Олимпийском парке будет проведено более 1000 культурных мероприятий.

7 февраля начала работу экспозиция регионов Российской Федерации, знакомящая участников и гостей Игр с культурным и этническим многообразием, традициями коренных народов и этнических групп, населяющих страну. Регионы представляют свой  инновационный и туристический потенциал.

Стенд Оренбургской области в составе комплексного стенда Приволжского федерального округа представлен 6-ю тематическими видеопрезентациями (спорт, туризм, природное богатство, культура, история, образование и наука), характеризующими наш регион.

В рамках общей презентации ПФО демонстрируются 2 информационных видеоролика об Оренбуржье на русском и английском языках с субтитрами.

На память об Оренбуржье посетители парка могут увезти сувенирную продукцию с символикой области - оренбургские пуховые платки, стеклянные, керамические и металлические сувенирные изделия, буклеты, книги («Оренбургский пуховый платок», «Оренбуржье – край благословенный», «Оренбуржье – от истоков до наших дней»), атлас «Туристические маршруты Оренбургской области».

Делегацию области в Олимпийском парке возглавляет заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун.

Выставку Оренбургской области можно посмотреть в Олимпийском парке Игр до 26 февраля. Также данную экспозицию можно будет посетить и во время Паралимпийских зимних Игр – с 5 по 18 марта.

Комментарии (0)

архив новостей