Главная Культура и искусство Молодые, красивые, задорные

Молодые, красивые, задорные

13.02.2014
Молодые, красивые, задорные

Вокальному ансамблю «Яшьлек» Кызыл-Ярского сельского клуба нет еще и двух лет, а он уже известен многим зрителям. А все потому, что со своими народными и современными песнями, зажигательными плясками и юморесками его участники побывали не только на областных национальных праздниках и фестивалях, но и объехали близлежащие села Самарской области и даже выступали на Казанском телевидении. И везде, где бы они не были, их ждет успех и обязательно новое приглашение в гости.

С прошлого года ансамблю присвоено звание народного коллектива, что для художественного руководителя Рафиса Фаррахова и его друзей-солистов Руслана Закиева и братьев Хусаиновых — Динара и Айрата — высокая честь.

На прошедшем областном фестивале «Обильный край, благословенный!» парни снова показали свое мастерство.

Ребята настолько свободно и комфортно чувствовали себя на сцене, что, казалось, их положительной энергией зарядился и весь зал. Песня, исполненная ими на татарском языке, была принята публикой дружными аплодисментами. Так что звание «народный», которое было присвоено ансамблю в конце прошлого года, участники оправдывают заслуженно.

Солисты «Яшьлек» - обычные сельские парни, которые, правда, все свободное время любят проводить в клубе за разучиванием новых песен и танцев. Жизнь у них очень насыщенная. Так, весь вечер 29 декабря прошлого года они находились в Северном центральном Доме культуры и пели для всех присутствующих, пришедших на татарский бал-маскарад. Потом была подготовка к районному, а затем и к зональному фестивалю. 9 февраля все четверо — Рафис, Айрат, Динар и Руслан — выступали на межрегиональном конкурсе «Ак хислэр» («Светлые чувства») в селе Асекеево.

Кстати, название ансамбля «Яшьлек» в переводе с татарского языка означает «Молодость». Слово звучное, яркое, красивое. Такое же, как сами певцы.

На снимке: коллектив вокального ансамбля «Яшьлек».

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей