Главная Культура и искусство Миллионы на ремонт

Миллионы на ремонт

07.11.2013

В Северном центральном Доме культуры идет капитальный ремонт. Параллельно большая работа ведется и в Староборискинском СДК. С середины августа работа в этих учреждениях идет каждый день, несмотря на то, что на улице пасмурно и дождливо. Готовые к эксплуатации объекты строительные бригады должны сдать в декабре, в конце уходящего года. Финансирование ведется из регионального бюджета благодаря активному содействию Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области. На это выделено семь миллионов рублей.

Тендер на ремонт Дома культуры в районном центре Северное выиграла компания ООО «СтройКонтракт» из города Бугуруслана. Строители занимаются отделкой цоколя, заливают отмостку, ведут внутренние работы в фойе, вестибюле и на лестничных пролетах. Впервые за все годы существования РДК (очаг культуры введен в строй в середине семидесятых годов) его кровля капитально ремонтируется.

Ремонт в Староборискинском СДК ведет  Северная МПМК (руководитель А. Н. Орехов), строители меняют кровлю, проводят отделочные работы во внутренних помещениях клуба, устанавливают пластиковые окна и двери.

Свою лепту в ремонт учреждений культуры внесла и районная администрация. На выделенные 742 тысячи рублей отдел культуры смонтировал освещение сцены, закупил малый комплект музыкальной аппаратуры, а также музыкальные инструменты для детской школы искусств. На эти же средства был пополнен и книжный фонд центральной библиотечной системы.

Как упоминалось выше, работы в Северном и Староборискинском ДК должны завершиться в декабре. То есть все новогодние праздники — детские утренники, молодежный Бал-Маскарад и «Кому за 30...» - состоятся в капитально отремонтированных помещениях, где будет уютно, красиво и  добротно.

Ольга Маринина.
 

Комментарии (0)

архив новостей