Лейся, песня!

23.03.2013
Лейся, песня!

В октябре прошлого года вокальной группе «Лейся, песня!» Староборискинского сельского Дома культуры было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Образовавшись в далеком 1974 году, коллектив за тридцать восемь лет своей творческой деятельности доказал, что эта награда — заслуженная.

Музыкальный руководитель творческой группы Н. Ф. Богданчиков был первым, кто в те годы по-настоящему высоко оценил дарование сельских певуний. Ведь, приехав сюда на работу по распределению, он, тогда еще совсем молодой специалист, сумел убедить жительниц села создать хор, который уже через несколько месяцев стал лучшим в своей округе.

Прошли годы, но таким же певучим, ярким и необычайно талантливым коллектив остается и поныне. Да и Николай Федорович, несмотря на возраст и расстояния, все так же является его аккомпаниатором...

В Староборискино любят русские народные песни, поэтому и репертуар вокальной группы «Лейся, песня!» состоит в основном из них. Именно за это — за верность традициям, за исполнительское мастерство и за развитие вокально-хорового жанра народный самодеятельный коллектив неоднократно награждался почетными грамотами и дипломами различных уровней.

Ольга МАРИНИНА.

 

Комментарии (0)

архив новостей