Когда душа поет

29.09.2012
Когда душа поет

 1 октября - Международный день пожилых людей

Ни один крупный районный праздник не обходится без участия народного фольклорного ансамбля «Подружки». В коллективе поют женщины,  которые имеют родственные связи и находятся на заслуженном отдыхе. Любовь к песне, к творчеству они пронесли через всю жизнь, поэтому и исполняют старинные песни в духе народных традиций, которые многие десятилетия передаются по наследству.

С 2010 года  коллектив возглавила Наталья Николаевна Голышева. Красивый голос и любовь к исполнительству ей достались от родителей, жителей деревни Черновка, которые   каждый день своей жизни, каждое событие сопровождали песней. Такого принципа придерживается и Наталья Николаевна.

Много лет женщина вместе с семьей жила в с. Северное. Но, как говорят, с возрастом начинает тянуть в те места, где прошло беззаботное детство, где знакома каждая березка и каждый овражек. Вот и супругами Голышевыми было принято решение вернуться на малую родину. Здесь они отремонтировали родительский дом, завели подсобное хозяйство. Как только наступает ягодная или грибная пора, пенсионеры сразу же едут в лес набрать даров природы, чтобы в зимнюю пору порадовать своих близких  ароматным вареньем и различными солениями.

Фото и текст Татьяны Ивановой.

Комментарии (0)

архив новостей