Главная Культура и искусство И песня, и душа едины

И песня, и душа едины

15.03.2012
И песня, и душа едины

Пожалуй, ни один концерт в Бакаевском сельском Доме культуры не проходит без участия М. А. Шайхутдинова, который является не только художественным руководителем СДК, но и бессменным гармонистом. Своей виртуозной игрой на баяне, исполнением татарских народных песен он покорил сердца зрителей как на малой, так и на большой сцене. Марат Асхатович, участвуя на районных и областных фестивалях, неоднократно награждался Почетными грамотами.

Свой талант М. А. Шайхутдинов унаследовал от отца, Асхата Шамиловича, известного на всю округу гармониста, который своими руками мастерил популярные в народе «тальянки». Музыкальные способности Марата ярко проявились еще в начальных классах, и его пригласили в художественную самодеятельность сельского клуба. С тех пор он неизменно выступает на сцене.

Кроме этого у него большой стаж работы водителем в колхозе им. Тукая. Марат Асхатович с супругой Риммой Халитовной вырастили и воспитали одаренных детей. Сын Ильдар после окончания Казанского авиационного института работал ведущим инженером в «Татнефти», сейчас трудится в сфере технадзора за нефтепроводами. Дочь Рания, выпускница Казанского гуманитарного педуниверситета, также делает успешные шаги в трудовой деятельности.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей