Главная Кроме того Знаток своей науки

Знаток своей науки

28.01.2014
Знаток своей науки

В Секретарской средней школе Н. И. Ерофеева работает с 1 сентября 1979 года. Осенью этого года исполнится ровно тридцать пять лет, как она начала здесь преподавать сложный, но интересный предмет — математику. Другой юбилей — 60-летие со дня рождения — Нина Ивановна отмечает 28 января.

Как говорит Н. Н. Докшина, заведующая методическим кабинетом районного отдела образования, Нина Ивановна не просто учитель, имеющий высшую квалификационную категорию, а еще и наставник, у которого учились и продолжают учиться многие педагоги района. Потому что именно она, провинциальная учительница, является автором издания «Методические рекомендации для учителей математики по подготовке к ЕГЭ» и элективного курса для профильного обучения «Подготовка учащихся к ЕГЭ». Эти учебные пособия были утверждены областным экспертным советом, и по ним сегодня работают все средние школы района. К тому же никому, кроме нее, не удается так интересно и увлекательно проводить мастер-классы и тренинги по решению сложных заданий.

Заслуги Н. И. Ерофеевой отмечены дипломом Лауреата премии администрации Оренбургской области (1999 год), нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2002 год). Кроме этого, она является победительницей Всероссийского конкурса «Учитель года-2009».

Нина Ивановна пользуется большим авторитетом в своем коллективе, а также у многих педагогов района. Коллеги, как и учащиеся школы, а также их родители отмечают ее интеллигентность, высокие профессиональные качества и постоянное стремление к совершенству.

 Ольга МАРИНИНА.

 

Комментарии (0)

архив новостей