Главная Кроме того Ждите письма из налоговой инспекции

Ждите письма из налоговой инспекции

09.06.2012

Почти 10 000 жителей Северного района уже в первой половине июня текущего года получат единое налоговое уведомление для уплаты имущественных налогов за 2011 год, в которых сумма исчисленных налогов составляет 7,2 млн. рублей.

С 2011 года формирование налогового уведомления производится в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения (квартиры, жилого дома, земельного участка, транспортных средств) по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате (налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог). Новая форма налогового уведомления позволяет отразить все обязательства по имущественным налогам, и налогоплательщик в одном документе видит все суммы налогов, которые он должен уплатить. Обращаем внимание на то, что новая форма налогового уведомления не предполагает наличия печати и подписи должностного лица налогового органа, направляется заказным почтовым письмом без уведомления о вручении со штампом отправителя: Межрайонная ИФНС России по централизованной обработке данных по Нижегородской области. Налоговые уведомления (с платёжными документами) направлены по адресу места регистрации (прописки) налогоплательщика.

Если в налоговом уведомлении установлены неточности или недостоверная информация о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности, заполните форму заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению и направьте в адрес налогового органа в бумажном виде почтовым отправлением, либо при личном посещении инспекции или в электронном виде через сайт ФНС России (nalog.ru). По итогам рассмотрения обращений в общем порядке (в течение 30 дней), ответ налогоплательщику будет направлен по его почтовому адресу либо по электронному, указанному в заявлении.

Никаких изменений при оплате имущественных налогов не произошло. Как и раньше, к налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налогов, по которым физические лица осуществляют оплату в банках города и района либо в почтовых отделениях связи, а если налогоплательщик имеет кредитные карты в Сбербанке России, Газпромбанке, КИВИ банке, то квитанции можно оплатить через банкоматы, по его индексу, который располагается в левом верхнем углу платёжного документа.

За 2011 год все налоги уплачиваются один раз в год. Так, транспортный налог за 2011 год необходимо будет оплатить не позднее 15 ноября 2012 года, налог на имущество физических лиц и земельный налог - не позднее 1 ноября 2012 года.

Заместитель начальника
 инспекции, советник
 государственной гражданской
службы Российской Федерации
2 класса
Ю.Г. КуЛаева.



 

Комментарии (0)

архив новостей