Главная Кроме того За спокойствие и порядок

За спокойствие и порядок

09.11.2013
За спокойствие и порядок

«Эта служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна», - поется в знаменитой песне. О сотрудниках внутренних дел снято и снимается немало фильмов, написано много книг. А какие они на самом деле - невымышленные герои? В прошлом милиционеры, а сегодня – полицейские?

Многие сотрудники в Северном ОВД работают не один год. После реорганизации в полиции остались работать только наиболее подготовленные кадры, те, кто уже на деле подтвердил свою квалификацию. И не важно, как их теперь называют, они продолжают выполнять свой долг – охранять наш покой и общественный порядок.

Для Сергея Викторовича Ионова на выбор профессии повлияла служба в армии. Навыки и качества, приобретенные в погранвойсках, а также специальность кинолога, полученная за это время, пригодились в борьбе с преступностью. В Северном ОВД он начинал трудовую деятельность в охране конвойной службы изолятора временного содержания. Вскоре руководство направило его на курсы в Оренбург. По приезду, уже в должности младшего инспектора-кинолога, вместе с сотрудниками ГИБДД на контрольно-пропускном пункте принимал участие в осмотре автотранспорта на предмет обнаружения наркотических веществ.

С 2006 года начался новый этап в службе Сергея Викторовича. Его назначили инспектором по вооружению. В его обязанности входило обеспечение личного состава исправным табельным оружием.

Есть в биографии полицейского и служебная командировка в Чеченскую Республику. Что касается наград, то у него их несколько: – «Участник боевых действий», «Участник антитеррористической операции на Кавказе», «За службу на Северном Кавказе».

После всех перемен, произошедших в органах внутренних дел, Сергей Викторович работает помощником оперативного дежурного. Как и у всякого сотрудника, забот у него хватает. К своей службе С. В. Ионов относится ответственно, добросовестно, поэтому руководство всегда положительно отзывается о нем.

Азат Низамов,Татьяна Иванова, корреспонденты.

Комментарии (0)

архив новостей