Главная Кроме того Время убирать

Время убирать

19.04.2012

В рамках месячника по благоустройству администрацией Северного сельсовета запланированы  мероприятия по уборке территории населенных пунктов от мусора. О некоторых из них мы попросили рассказать главу администрации Е. М. Кузьмина.

Первый вопрос, на котором остановился Евгений Михайлович, касался использования не по назначению уличных контейнеров.  По его словам, жители заваливают емкости строительным мусором, ветками деревьев, навозом,  тем самым мешая работе автомобиля по вывозу бытовых отходов и срывая график его работы. Для того, чтобы вывезти скопившийся мусор из личных подворий, можно просто обратиться за трактором в МУП ЖКХ.

Памятником природы для северян является сосновый бор, который  в настоящее время находится в захламленном состоянии. Для того, чтобы навести здесь  порядок, возникла необходимость в организации субботника, который запланирован на пятницу, 20 апреля. Руководителям предприятий, учреждений, независимо от форм собственности нужно выделить людей и транспорт для участия  в этом важном мероприятии. Ведь сосновый бор - наше  общее достояние, который питает  кислородом всех, кто живет и трудится в райцентре.

Во вторник, 24 апреля, у православных христиан большой праздник – Радоница (родительский день). Поэтому администрация сельсовета предлагает уже с четверга, 19 апреля, начать очистку и обустройство мест захоронения, а для вывоза мусора с кладбищ будет выделен транспорт.

Уборка территорий населенных пунктов муниципального образования будет проводиться в несколько этапов, с 24 по 27 апреля, а также со 2 по 5 мая. Подведение её итогов планируется провести в районной администрации 14 мая на расширенном совещании у главы района.

В период месячника по благоустройству в микрорайоне «Солнечный», в районе Северной средней школы №2, на площади 1,2 гектара будут  высажены 3,5 тысячи саженцев барбариса, ели, липы и березы. Желающим приобрести саженцы для озеленения своих домовых территорий можно обратиться к директору ГУП «Северный лесхоз» Р. Р. Тухватуллину.

Также глава сельсовета напомнил, что в целях пожарной безопасности необходимо, чтобы в каждом личном подворье граждане имели емкости с водой и противопожарный инвентарь. Категорически запрещается разжигать костры и сухую траву в черте населенных пунктов, горах и лесных массивах.

Азат НИЗАМОВ

 

Комментарии (0)

архив новостей