Главная Кроме того Впереди сезон пожаров

Впереди сезон пожаров

09.04.2013

Весна постепенно вступает в свои права. Приход теплого времени года, как правило, знаменует собой и начало пожароопасного сезона. Позаботиться о мерах безопасности – задача как руководства различного уровня, так и частных домовладельцев.

Уже сейчас заинтересованными ведомствами ведется работа по снижению риска возникновения пожаров, повышению безопасности жилого фонда. Одной из мер противопожарной пропаганды призвано стать постановление районной администрации «О проведении в 2013 году районных конкурсов в области пожарной безопасности».

Согласно постановлению, Госпожнадзор совместно с сельскими администрациями в период с 1 апреля по 1 июня этого года проведут конкурс, выявляя самый защищенный объект по следующим категориям:

1. Самый пожаробезопасный объект здравоохранения;
2. Самый пожаробезопасный объект образования;
3. Самый пожаробезопасный детский оздоровительный лагерь;
4. Самый пожаробезопасный жилой дом.

Данное постановление утверждает состав комиссии по проведению конкурсов. В нее вошли начальник отдела строительства ЖКХ и транспорта администрации Л. Г. Митрофанов, главный врач МБУЗ «Северная ЦРБ» М. К. Шагеев, заведующая отделом культуры Л. А. Мельникова, заведующая отделом образования С. Б. Милина. Возглавит комиссию начальник ОГПН по Северному району В. В. Иванов.

Комиссия оценит состояние пожарной безопасности объектов здравоохранения, образования, детских лагерей по существующим критериям, по итогам составит акт. Победители в своих группах будут награждены дипломами.

Конкурс включает несколько номинаций. Так, среди объектов здравоохранения будут оцениваться фельдшерско-акушерские пункты, среди образовательных учреждений – самое пожаробезопасное дошкольное учреждение и самая пожаробезопасная школа. Заявка на участие в конкурсе подается руководителем объекта на имя председателя комиссии.
В конкурсе на самый пожаробезопасный жилой дом могут участвовать как многоквартирные, так и частные дома. В этом случае заявка на участие подается собственниками жилья либо эксплуатирующей организацией. Победителей в этой категории также ждет вручение почетных грамот.

Татьяна РИПОВА

Комментарии (0)

архив новостей