Главная Кроме того Водитель бензовоза

Водитель бензовоза

14.12.2013
Водитель бензовоза

Своевременное обеспечение техники горюче-смазочными материалами - одно из важных условий успешного проведения сельскохозяйственных кампаний. С этой обязанностью в СПК имени Мичурина хорошо справляется водитель бензовоза А. В. Ряхов.

По словам руководителя сельхозпредприятия Н. И. Алькина, Александр Васильевич очень добросовестно относится к порученной работе и никогда их не подводит. Находясь в рейсе, всегда собран, внимателен в пути, постоянно следит за технической исправностью автомобиля. Ведь для перевозки такого опасного груза, как горючее, нужен специальный допуск и дополнительная подготовка водителя. В разгар весеннего сева и уборочных работ А. В. Ряхов на своем бензовозе выезжает в поле для заправки техники, а потом снова направляется на Бугурусланскую нефтебазу.

Александра Васильевича не раз командировали в соседние хозяйства СПК «Нива» и ООО «Красный родник», где в сложных ситуациях требовалась его экстренная помощь для подвоза ГСМ.

Трудовой стаж в колхозе  имени Мичурина у А. В. Ряхова начался после службы в армии, которую проходил с 1978 по 1980 год в  пограничных войсках. Прежде чем стать водителем бензовоза, Александр Васильевич 25 лет отработал на грузовых автомобилях ГАЗ-53 и «Урал». Трудно подсчитать,  сколько километров проехал и сколько тонн различных грузов он перевез за это время. Зато с уверенностью можно сказать, что никакие трудности не заставили его изменить своей профессии и колхозу, где прошли лучшие годы жизни.

Азат Низамов.

Комментарии (0)

архив новостей