Главная Кроме того Внимание ремонту дорог

Внимание ремонту дорог

16.05.2013
Внимание ремонту дорог

В работах по строительству и ремонту автодорог трудятся в основном ответственные и преданные своему делу люди. В Северном дорожном управлении они заняты на самых важных производственных участках.

Новый сезон дорожники традиционно открывают с ремонтно-восстановительных работ, так как после зимне-весеннего периода дороги на территории района требуют к себе серьезного внимания. Учитывая большую интенсивность движения автотранспорта по дорожным магистралям, руководством предприятия поставлена задача как можно быстрее выполнить весь этот объем работ. Ведь кроме ремонта дорожного полотна им предстоит еще привести  в порядок водопропускные сооружения, мосты, дорожные знаки и ограждения.

Бригада мастера А. М. Короткова в настоящее время занята отсыпкой камнем объездной дороги в с. Русский Кандыз, которая долгое время не ремонтировалась. Судя по тому, как метр за метром увеличивается объем уже выполненных работ, можно догадаться, насколько серьезно отнеслись люди к своим обязанностям. Трудиться ускоренными темпами им позволяет и то, что строительный материал, укладываемый на дорогу, находится совсем рядом. Камень добывают из местного карьера. Экскаватором управляет большой специалист своего дела М. В. Безбородников. Машинист обеспечивает бесперебойную отгрузку стройматериала на объект. Что касается доставки, то данную работу осуществляют большегрузные самосвалы «Камаз». Ими управляют водители В. Н. Сардин, Н. А. Иванов и А. Н. Терентьев. По словам мастера Андрея Михайловича Короткова, у каждого из них большой стаж работы за рулем автомобиля. Виктор Николаевич, к примеру, трудовой путь начал в колхозе имени Мичурина после службы в Афганистане. Затем продолжил работу в дорожном предприятии. Своим добросовестным трудом и преданностью профессии он показывает пример остальным водителям.
Пожалуй, самая ответственная работа на объекте возложена на машиниста автогрейдера И. М. Ахмадуллина. У него небольшой трудовой стаж в Северном ДУ, но старания и усердия ему не занимать. Качество выполненной работы говорит о растущем профессиональном мастерстве молодого специалиста.

Дорожники, пока позволяют погодные условия, стараются как можно скорее завершить ремонтные работы на данном участке. Затем их ждут новые объекты. Есть уже заявка администрации Кряжлинского сельсовета на аналогичные работы.

Азат НИЗАМОВ
Фото автора.

 

Комментарии (0)

архив новостей