Главная Кроме того В условиях реформирования

В условиях реформирования

13.03.2012
В условиях реформирования

По итогам служебной деятельности за 2011 год в МО МВД России «Бугурусланский» состоялось совещание. О том, какую оценку получило отделение полиции №2 в Северном районе, рассказывает начальник ОП подполковник полиции А. Ю. Спиридонов.

- Структурные изменения, значительное сокращение личного состава, а также изменения действующего законодательства наложили свой отпечаток на результат нашей работы, - говорит Алексей Юрьевич. – Но тем не менее по многим направлениям деятельности полиции показатели улучшились. В частности, наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений - 166 против 194 в 2011 году. На 4,5 процента уменьшилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений.

Целенаправленная профилактическая работа позволила нам значительно сократить кражи скота. Если в 2010 году их было совершено 19, то в прошлом – только 3. По-прежнему значительную часть преступлений совершают ранее судимые лица и в большинстве случаев в состоянии алкогольного опьянения.

Анализируя ситуацию по раскрываемости, наблюдается небольшое, на 3 процента, улучшение показателей. В то же время зарегистрирован прирост преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах.

На особом контроле находятся правонарушения, совершенные несовершеннолетними. Во всех трех случаях основными обвиняемыми являлись учащиеся школ. Выявлено два преступления, связанных с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на изъятие оружия, находящегося в незаконном обороте. Выявлено 13 нарушений правил хранения и ношения оружия, срока регистрации – 24. За различные нарушения изъято 25 гладкоствольных оружия, в том числе 2 нарезных, аннулировано 23 лицензии и разрешений у физических лиц.

Исходя из анализа оперативной обстановки и результатов работы за минувший год, основными задачами в 2012 году руководство отделения полиции считает повышение качества работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений. Необходимо наращивать эффективность борьбы с наркопреступлениями, укреплять систему профилактики правонарушений, особенно в среде несовершеннолетних, оказывать противодействие национальному, расовому и религиозному экстремизму. Важное значение нами будет уделено обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Комментарии (0)

архив новостей