Главная Кроме того В режиме повышенной готовности

В режиме повышенной готовности

09.04.2013

5 апреля в Оренбурге прошло заседание рабочей группы по пропуску весеннего паводка 2013 года.

По данным Главного Управления МЧС России по Оренбургской области паводковая обстановка на территории Оренбургской области находится под контролем. Главное управление функционирует в режиме повышенной готовности, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба. 

На 5 апреля режим повышенной готовности введен в 11 муниципальных образованиях (Абдулинский, Александровский, Оренбургский, Сорочинский, Красногвардейский, Тоцкий, Ясненский, Новосергиевский, Пономаревский и Шарлыкский районы, г. Сорочинск).

В районах возможного подтопления населенных пунктов, а именно в Первомайском, Сорочинском, Тоцком, Новосергиевском районах, работают оперативные группы Главного управления.

На территории Оренбургской области подтоплено 23 низководных моста в 12 муниципальных образованиях.
Заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по Оренбургской области филиала ОАО «РЖД» Константин  Поляков сообщил, что на тех участках железной дороги, где возможно подтопление, организовано круглосуточное дежурство.

Заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Василий Шмарин доложил, что в села, которые могут оказаться в зоне подтопления, завезены корма, ГСМ.

Начальник Оренбургского Гидрометцентра Нина Бондаренко проинформировала о погодных условиях и прогнозе на ближайшие дни.

Начальник отдела водных ресурсов Нижне-Волжского бассейнового водного управления по Оренбургской области Сергей Ридель доложил о ситуации на Ириклинском и Сорочинском водохранилищах.

Обращаясь к членам рабочей группы, Валерий Рогожкин отметил, что органы власти держат паводковую ситуацию под контролем. Однако необходимо и дальше работать в режиме повышенной готовности, не ослаблять внимание в вопросах обеспечения защиты населения, особенно в  выходные дни.
 

Комментарии (0)

архив новостей