Главная Кроме того В помощь губернатору

В помощь губернатору

10.01.2013

Напомним, что в рамках Стратегии развития «Оренбуржье-2015» губернатором Юрием Бергом в 2011 году был предложен проект «Гражданский контроль» как инструмент управления и контроля за деятельностью представителей  органов исполнительной власти всех уровней. За все время реализации с 22 февраля 2011 года по 24 декабря 2012 года в рамках данного проекта от граждан поступило 1078 обращений.

По предварительным данным, за этот год в отдел по работе с обращениями граждан аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области поступило 297 обращений. Основное количество писем - 198 - из специального почтового ящика, установленного в здании Дома Советов. 24 декабря, состоялась пятидесятая выемка письменных обращений граждан. 98 писем поступило из муниципальных образований и одно – из министерства.

По информации начальника отдела по работе с обращениями граждан Ольги Касьяновой, по-прежнему в своем большинстве обращения содержат личные просьбы граждан: улучшение жилищных условий, оказание материальной помощи, несогласие с решением судов и т.д.

Все письма и обращения регистрируются в отделе по работе с обращениями граждан. Они находятся на контроле у Губернатора и членов Правительства области. Всем заявителям в соответствии с действующим законодательством готовятся  ответы.

Еще раз обращаем внимание оренбуржцев на то, что акция «Гражданский контроль» призвана помочь губернатору установить жесткий контроль за работой государственных гражданских и муниципальных служащих. «Гражданский контроль» - это возможность указать губернатору на неэффективность конкретного чиновника. Для личных обращений по-прежнему существуют такие ресурсы, как почта, Интернет-приемная, электронная почта, Приемные Губернатора Оренбургской области в муниципальных образованиях, блог Губернатора и другие.
 

Комментарии (0)

архив новостей