Главная Кроме того В ожидании спортивного комплекса

В ожидании спортивного комплекса

19.09.2013

У читателей районной газеты возник вопрос по поводу причин задержки строительства спортивного комплекса в районном центре Северное. За разъяснениями газета обратилась к главе района В.Н. Давыдову. Вот что ответил Василий Николаевич.

- По объективным причинам строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в районном центре Северное откладывается на 2014 год. Задержка вызвана необходимостью внесения серьезных изменений в проект с целью более полного соответствия такого масштабного спортивного сооружения местным условиям, потребностям жителей и возможностям районного бюджета по бремени его последующего содержания.

Проект типовой, в свое время разрабатывался для большого города и во многом избыточен для нас. Поэтому экспертной комиссией, созданной при администрации района, было решено сократить размеры плавательного бассейна с 8-ми дорожек до 4-х, чего вполне достаточно для не слишком большого количества населения района. Такая корректировка потребовала определенного времени, так как повлекла значительные изменения строительных расчетов и разработку практически нового проекта.

В настоящее время ООО «Газпром трансгаз Самара» объявлен конкурс на изготовление проектно-сметной документации, работа над которой будет завершена  к апрелю 2014 года. В мае начнется строительство, а сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2015 года.

Комментарии (0)

архив новостей