Главная Кроме того В благодарность – детский смех

В благодарность – детский смех

11.07.2013
В благодарность – детский смех

Еще совсем недавно красивые и хорошо обустроенные детские площадки северяне могли видеть только по телевизору или в больших городах. Но этой весной в райцентре рядом с общежитием Северного ЛПУ МГ появилась современная игровая площадка для детворы, оборудованная всем необходимым для их веселого досуга.

Это еще один подарок ООО «Газпром трансгаз Самара» жителям Северного района. Давно известно, что компания ведет активную благотворительную деятельность в регионах своего присутствия. Можно перечислить много добрых дел, среди которых спонсорская помощь, финансирование ремонтов, приобретение  оргтехники, игрушек, спортинвентаря и аппаратуры для школ и детских садов, проведение праздников и многое другое. И вот очередным таким добрым делом стало строительство детской площадки.

Решение о постройке места для игр и отдыха детей было принято в прошлом году. Тогда в Северное ЛПУ МГ приезжал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Анатольевич Субботин. Дело в том, что в общежитии проживает много сотрудников этого предприятия, среди которых и  молодые семьи с маленькими детьми. Стоит ли говорить о том, как нуждались дети пятиэтажного дома в хорошем, благоустроенном месте для игр и отдыха. Поэтому и обратились жильцы к генеральному директору предприятия с  просьбой о содействии в решении этого вопроса.

В. А. Субботин идею о строительстве игровой площадки поддержал. Вскоре для этого были выделены и средства. Уже осенью прошлого года начались работы по подготовке территории под обустройство. Здесь установили бордюры, построили тротуарные дорожки, провели обрезку зеленых насаждений. А весной, как только растаял снег и позволила погода, приступили к установке необходимого оборудования.

Теперь и днем, и вечером на новенькой площадке не затихают детские голоса. Еще бы! Каждый малыш может найти здесь себе развлечение в зависимости от своих интересов. Можно покататься на качелях или карусели, забраться вверх по шведской стенке, а устав, спокойно поиграть в песочнице. Причем все это доступно не только детворе, живущей в общежитии, сюда приходят поиграть дети со всей округи и даже с отдаленных мест райцентра.

Да и родителям здесь удобно присматривать за своими чадами. Для них есть специальные скамейки, где можно посидеть, отдохнуть, пообщаться.

- Детей теперь домой не заведешь, - говорит А. Гарифуллина, мама двух дочек. - Все свободное время хотят проводить здесь.

Вот такой получился уютный уголок, который пришелся по душе не только детям, но и взрослым.

Ольга Маринина.

 

Комментарии (0)

архив новостей