Главная Кроме того У памяти нет срока

У памяти нет срока

23.01.2014

15 февраля 2014 года исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Оренбургской области готовятся встретить эту дату достойными делами.

Губернатором Юрием Бергом подписано распоряжение «О проведении мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана», которым утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, членами которого являются не только представители органов исполнительной власти, но и общественных объединений и коммерческих структур.

Председателем организационного комитета, вице-губернатором – руководителем аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрием Кулагиным утвержден межведомственный план мероприятий, посвященных  25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Основное внимание уделено улучшению социально-экономического положения воинов-афганцев, членов семей погибших защитников Отечества. Это и различные виды выплат (ежегодные, ежемесячные), которые будут произведены в феврале, и оказание финансовой поддержки на решение проблем жизнеустройства ветеранов, выявленных в ходе проводимого мониторинга, и многое другое.

Большой блок отводится мероприятиям военно-патриотической направленности. Приводятся в порядок места захоронений и памятников участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. В общеобразовательных учреждениях проходят «Уроки мужества», киноуроки «Герои среди нас», «Быть защитником Отечества», киновечера «Навек остались в памяти людской», встречи учащихся с участниками боевых действий.

Пресс-служба губернатора

и Правительства

Оренбургской области.

Комментарии (0)

архив новостей