Главная Кроме того Ценовой масштаб пруда

Ценовой масштаб пруда

18.01.2014

В администрацию Северного района и редакцию газеты «Северная звезда» участились обращения по поводу так пока и не начатого строительства пруда в районном центре. В основном этот вопрос волнует желающих отдохнуть летом на берегу водоема без дальних поездок, как по району, так и за его пределы. Важен такой объект и для многочисленных поклонников рыбалки, а также как противопожарный водоем.

За самой достоверной информацией по этому вопросу мы обратились к главе района В. Н. Давыдову. Вот что ответил Василий Николаевич.

- Вопрос по строительству пруда по-прежнему актуален и с повестки дня не снимался. Около года назад были завершены изыскательские работы и изготовлен проект. Основной проблемой теперь стало финансирование. Полный объем строительно-монтажных работ по возведению такого гидротехнического сооружения оценивается в 11,5 миллионов рублей.

Такая сумма непосильна для бюджета муниципального образования, а областных программ, предусматривающих финансовую поддержку строительства подобных объектов, не существует.

После обсуждения ситуации на расширенном аппаратном совещании с руководителями предприятий и организаций района принято решение строить плотину совместными усилиями, когда каждая организация внесет свой посильный вклад. Это могут быть строительные материалы, техника, труд специалистов. В настоящее время ведутся переговоры с руководством ООО «Газпром трансгаз Самара» о предоставлении труб большого диаметра, задвижек и некоторых других материалов.

Строительные работы начнутся только после накопления всего необходимого количества материалов.

 

Комментарии (0)

архив новостей