Главная Кроме того Торжественное вручение паспорта

Торжественное вручение паспорта

12.12.2013
Торжественное вручение паспорта

День Конституции - один из самых значимых государственных праздников России, ведь это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Со времени первого принятия Конституции в документ был внесен ряд поправок, одной из последних является положение о том, что «Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании».

В день Конституции принято проводить много мероприятий: уроки правоведения, «круглые столы», выставки. У нас в районе к этому празднику приурочено вручение паспортов. Так, накануне, 11 декабря, самый важный в жизни документ получили 6 человек. С этим событием молодых граждан РФ поздравили глава района В. Н. Давыдов, заместитель главы по социальным вопросам Н. К. Трофимов и временно исполняющий обязанности начальника Территориального пункта Управления федеральной миграционной службы России по Оренбургской области в Северном районе Л. М. Тухбатов. На торжественном мероприятии присутствовали и родители учеников.

На снимке: Л. М. Тухбатов, Д. Качелаев, глава района В. Н. Давыдов.
Татьяна ИВАНОВА.
Фото автора.

Комментарии (0)

архив новостей