Главная Кроме того Сценарий судьбы

Сценарий судьбы

13.07.2013
Сценарий судьбы

Эльвира Муллашева, после того как закончила Рычковскую среднюю школу, свою дальнейшую жизнь решила связать с медициной. Ведь лечить людей, оказывать им первую помощь и радоваться вместе с больными, что недуг отступил — было ее давней мечтой.

Помнит, какой она была счастливой, когда после вступительных экзаменов в Бугурусланское медицинское училище увидела свою фамилию в списке других будущих студентов.

Но, как часто случается, человек не может предугадать свою судьбу. Произошло это и с Эльвирой, которой  сначала пришлось взять академический отпуск — у нее родилась дочка Юля, а затем и совсем отказаться от продолжения учебы.

В Рычковском почтовом отделении связи Э. С. Муллашева работает с 2001 года. Здесь за двенадцать лет Эльвира Сулеймановна приобрела не только опыт, но и смогла заслужить авторитет и доверие у своих земляков. Особенно родным человеком она стала для людей старшего поколения. Ведь встречаясь с ними, почтальон и здоровьем поинтересуется, и новостями поделится, и, если нужно, товары принесет вместе с газетами.

За деловые, а также за человеческие качества ценит коллегу и начальник отделения почтовой связи Л. П. Пожарова. К тому же Любовь Павловна, когда уходит в отпуск, обязанности руководителя сельской почты всегда возлагает на Эльвиру. Знает, что с работой она обязательно справится.

И Эльвира не подводит. Как не подвела в прошлом году, замещая Ирину Ротарь, начальника Октябрьского отделения почтовой связи, которая целый месяц находилась на лечении в районной больнице. Правда, как признается наша землячка, тогда ей было очень тяжело. Ведь помимо работы в Октябрьском (она здесь принимала платежи, раздавала пенсии и газеты) она еще умудрялась обслуживать и Рычково. Впрочем, тогда ей здорово помогала дочь Юля, которая, в общем, и сегодня для нее первая помощница...

На снимке: Э. С. Муллашева.

Ольга Маринина.

 

Комментарии (0)

архив новостей