Главная Кроме того Сорок лет ЮИДовскому движению

Сорок лет ЮИДовскому движению

27.04.2013

В настоящее время деятельность юных инспекторов движения является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного  поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Кроме того, широкая пропагандистская работа, проводимая отрядами ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями органов образования, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах.

В этом году исполняется 40 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения. В связи с этим ГУОБДД России предусмотрено проведение ряда массовых широкомасштабных мероприятий для детей, в том числе Всероссийских конкурсов «Безопасное колесо», «Я – гражданин своей страны!», Межгосударственного слета ЮИД и других.

В период Недели детской дорожной безопасности, пос-вященной Победе в Великой Отечественной войне, планируется провести тематические пропагандистские мероприятия в дошкольных и общеобразовательных  учреждениях.

Азат НИЗАМОВ

Комментарии (0)

архив новостей