Главная Кроме того Со штрафами шутки плохи

Со штрафами шутки плохи

13.03.2012

Лицо, привлеченное к административной ответственности в виде штрафа, обязано предоставить должностному лицу, составившему протокол, или инспектору по исполнению административного законодательства квитанцию об оплате.

При отсутствии документа по истечении тридцати дней соответствующие материалы направляются судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы штрафа. Кроме того, составляется протокол об административном правонарушении, который влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного долга, либо арестом на срок до пятнадцати суток.

За 2011 год по району зарегистрировано 613 материалов об административных правонарушениях. Начальником отделения вынесено 184 постановления о наложении штрафа (без учета линии ГИБДД) на сумму 72 тысячи 850 рублей, из них не оплачено 9 постановлений на сумму 9 тысяч 300 рублей. За неуплату штрафа  в срок составлено 8 протоколов, по которым назначено 2 административных ареста и 6 наказаний в виде штрафа. Судебным приставом-исполнителем для взыскания штрафов направлено 8 постановлений на сумму 9 тысяч 600 рублей.

 

Комментарии (0)

архив новостей