Главная Кроме того Сервис районного масштаба

Сервис районного масштаба

06.07.2013

В проведении свадеб, знаменательных торжеств или корпоративных вечеров большинство северян отдает предпочтение кафе «Нива». Потому что все знают, что обслуживание здесь находится на высоком уровне, а блюда, приготовленные руками сельских поваров, по вкусовым качествам и оформлению едва ли уступают тем, которые предлагают работники городских ресторанов. Наверное, по этой причине к нам в районный центр едут жители из близлежащих сел Самарской области — Никиткино, Камышла и Новое Усманово. Наши соседи давно для себя усвоили, что в «Ниве» не просто созданы все условия, но и что здесь трудится слаженный, дружный коллектив, который самый обычный будничный день может превратить в незабываемый праздник.

А условия в кафе действительно созданы хорошие. Для желающих провести свой досуг в небольшой компании друзей предоставляется банкетный зал, для свадеб или других мероприятий — большое, просторное помещение, где могут разместиться до 140 человек. При этом гости не будут мешать друг другу и не останутся без внимания работников общепита. Хотя только им одним известно, как бывает нелегко постоянно находиться возле раскаленных электроплит, а рядом нет ни вентилятора, ни кондиционера.

Рабочий день у коллектива кафе начинается не в девять часов утра, как у всех, а в восемь. К тому же и заканчивается он на час позже, в шесть. Да и выходных у поваров, кулинаров и кондитеров не два, а один — в субботу…

Наверное, никто из северян не задавался вопросом, сколько теста приходится вымешивать поварам в сутки? Доводим до сведения: до 40 килограммов. Двадцать из них уходит на изготовление полуфабрикатов — пельменей, вареников, курников и т. д., а еще двадцать — на выпечку кулинарной продукции. К примеру, 1 июля, до 11 часов утра, работники общепита успели приготовить 70 штук пирожков с капустой, с картошкой, луком и яйцом и столько же беляшей. По 40 штук они испекли курников, самсы, пиццы и хот-догов. И все это было доставлено как в магазины районного центра, так и в сельские, и, конечно же, в торговые точки индивидуальных предпринимателей.

Кстати, эта нагрузка мизерная по сравнению с той, когда работникам общепита приходится принимать участие во всех мероприятиях, проводимых в районе. Последнее подтверждение этому — Сабантуи, посвященные окончанию весенних полевых работ. Везде, где они были организованы, работники кафе «Нива» были в числе первых, кто начинал работать в палатках либо прямо под открытым небом. Впрочем, и уезжали с праздников они тоже последними. Потому что обслуживание людей они ставили выше личных интересов.

Ольга Маринина

Комментарии (0)

архив новостей