Главная Кроме того Сельский специалист

Сельский специалист

18.02.2014

На страже здоровья своих земляков-стародомосейкинцев Татьяна Викторовна Рогова (на снимке) стоит без малого двадцать пять лет.

В свое время жителей в Стародомосейкино было так много, что работники местного фельдшерско-акушерского пункта выполняли настолько большой объем работы, что зачастую на это не хватало и целого дня. Тогда бывшие работники ФАПа Нина Алексеевна Молостова и Людмила Ильинична Сыркина отвечали за здоровье детей и женщин, а Татьяна Викторовна работала со взрослым населением. Для сельских медиков были созданы хорошие условия, что придавало им силы и желание работать лучше и плодотворнее. К сожалению, сегодня, по истечении двадцати пяти лет,'на обслуживании Т. В. Роговой (она работает одна) числится всего 261 человек.

Чего уж скрывать, но село стареет. Рождаемости нет совсем, а потому каждый рабочий день Татьяны Викторовны начинается с телефонных звонков и личных встреч с пожилыми людьми, с теми, кто в первую очередь нуждается в ее добрых советах и медицинской помощи. И она спешит к своим подопечным, потому что знает, что только она может помочь им, поддержать и придать уверенности в том, что жизнь, какой бы трудной ни была, но все еще продолжается.

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей