Главная Кроме того Санавиация приходит на помощь

Санавиация приходит на помощь

11.09.2012

За 8 месяцев текущего года специалистами отделения экстренной консультативной помощи областной клинической больницы для оказания медицинской помощи оренбуржцам выполнено 56 вылетов воздушным транспортом и 340 – автотранспортом.

Дано 909 телефонных консультаций специалистам территорий.

Транспортировано 142 пациента, из них 130 – детей.

На выезде проведена 61 операция. Основные причины оперативного вмешательства – черепно-мозговая и позвоночно-спинномозговая травмы, экстренная хирургическая патология, экстренная патология сосудов конечностей и др.
В числе наиболее востребованных в областной службе санавиации специалистов - нейрохирурги, неонатологи, хирурги, ангиохирурги.

В работе санавиации, охватывающей все районы области, задействованы 3 реанимобиля класса С, оснащенные необходимым оборудованием для проведения реанимационных мероприятий в пути следования, а также воздушный транспорт - вертолеты МИ-8, МИ-2,  КА-226, самолет АН-2.

С этого года в задачи службы включена также транспортировка пациентов в федеральные центры для оказания высокотехнологичного лечения детям и взрослым пациентам, а также их доставка в область после проведенного лечения. Адресами следования уже стали Самара, Челябинск, Тюмень.    

Пресс-служба губернатора и Правительства
Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей