Главная Кроме того С юбилеем, малая родина!

С юбилеем, малая родина!

23.06.2012
С юбилеем, малая родина!

Северный район на карте нашей необъятной России является маленькой, почти невидимой частицей. Но большое место занимает он в сердцах тех, кто родился, вырос, живет здесь или же давно уехал в другой регион.

И как можно не любить этот благодатный край?! Светлые березовые рощи и прохладные родники, бьющие из самого сердца земли. Бескрайние поля, где ветер играет желтыми волнами спелой пшеницы. Изумрудные, благоухающие от разнотравья луга. Кто хоть раз слышал трели соловья на утренней заре, уже не сможет забыть этого никогда.

В этом году нашему району исполняется 55 лет. Может быть, для каких-то исторических вех этот срок и не очень большой. Но если посмотреть на все события, всю работу, проделанную более чем за полвека, то можно с гордостью сказать, что наши земляки - люди трудолюбивые, умеющие ставить цели и успешно их реализовывать в самых разных сферах: сельском хозяйстве, образовании, медицине и т.д. Каждый человек на своем месте старается приносить пользу родному краю.

А какая богатая у нас история! В первую очередь, история развития отраслей сельского хозяйства, история жизни людей, которые растили хлеб, строили жилье и социально-производственные объекты. Также потомки будут вечно помнить земляков, внесших большой вклад в Великую Победу, как на фронтах, так и в тылу.

Еще одна особенность Северного района в том, что он является многонациональным. Но, несмотря на принадлежность к различным народам и религиозным конфессиям, северяне все дружны и едины. Каждая из  национальностей вносит в культуру края что-то свое, неповторимое, поэтому она у нас является такой многогранной.  Творческие коллективы района регулярно принимают участие в областных, межрегиональных, всероссийских фестивалях и праздниках.

В этот юбилейный  день каждый северянин желает нашей малой родине процветания, чтобы с каждым годом край преображался к лучшему, а вместе с ним росло и благосостояние людей. 

Коллаж и текст Татьяны МИХАЙЛОВОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей