Главная Кроме того С Днем пограничника

С Днем пограничника

28.05.2013

Уважаемые друзья!

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и героизму многих поколений пограничников.

В наших сердцах навсегда останется память о подвиге  защитников Брестской крепости, острова Даманский, о тех, кто сложил свои головы в годы  Великой Отечественной войны, участвовал в боевых действиях, охраняя государственную границу.

Для нашего региона связь с границей начинается с  момента его основания, ведь  Оренбург был возведен как город-крепость для защиты юго-восточных рубежей России. И сегодня, спустя сотни лет, мы являемся приграничной территорией, имея самый протяженный участок российско-казахстанской границы – более 1800 километров.

За прошедшие годы многое сделано для развития пограничной  службы в нашем крае, укрепления кадрового состава, создания современной инфраструктуры. Оренбургские пограничники профессионально решают задачи по обеспечению безопасности государства, укреплению режима границы, пресечению попыток проникновения в  Российскую Федерацию международного терроризма, незаконных мигрантов, наркотических и взрывчатых веществ, контрабанды оружия и товаров.
В то же время граница России с Казахстаном – это граница   дружбы,  добрососедства и сотрудничества. Она всегда открыта для тех, кто прибывает к нам с добрыми намерениями и соблюдает  нормы законодательства.  

В день юбилея выражаю искреннюю признательность военнослужащим и ветеранам пограничной службы за добросовестный ратный труд и верность своему служебному долгу! От всей души желаю  крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия!

Губернатор
Оренбургской области   Ю.А.БЕРГ.

Уважаемые северяне - пограничники, ветераны пограничной службы!

Поздравляем вас с праздником – Днем Пограничной службы ФСБ России!

Именно в День пограничника демонстрируется огромная боевая мощь российских пограничных войск. Мы всегда с большой признательностью и уважением будем относиться к людям этой непростой и опасной профессии. Они готовы отдать свои жизни за светлое и безопасное будущее своей страны, они рискуют собой, чтобы всем нам жилось спокойно на этой земле.
Мы знаем, что северян, посвятивших себя пограничной службе, всегда отличали мужество и выдержка, профессионализм и образцовое несение нелегкой службы.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, большого счастья, успехов и праздничного настроения.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей