Главная Кроме того Рыбалку любит всей душой

Рыбалку любит всей душой

10.07.2012
Рыбалку любит всей душой

8 июля отмечался День рыбака

В самом разгаре лета любители рыбной ловли отмечают свой профессиональный праздник. И, как правило, в этот первый воскресный день июля они, отложив все дела, устремляются на берег речки или пруда. Заядлые рыбаки хорошо знают все водоемы в округе, и у каждого из них есть здесь свое излюбленное место для рыбалки.

Не передать словами то сладкое ощущение, которое испытываешь,  находясь на берегу, в ожидании очередной поклевки. Пусть она окажется безрезультатной, но для истинного ценителя рыбалки и это уже большое удовольствие. Важен сам процесс «тихой» охоты, а не количество выуженной из воды рыбы. Может быть, поэтому говорят, что день, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет.

Житель с. Северное В. В. Генералов имеет солидный стаж рыбака, и нам посчастливилось запечатлеть его с одним из трофеев в этом году. По словам Владимира Васильевича, карп весом более 2 килограммов - не самый крупный экземпляр в его коллекции. В Богдановском пруду и на Каме ему доводилось ловить рыб и покрупнее.

Рыбалка для В. В. Генералова, уроженца г. Абдулино, давнее увлечение, которое продолжается с самого детства. Родился и вырос он в многодетной семье. Учитывая то, что среди детей Владимир Васильевич был самым старшим, он рано познал нелегкий крестьянский труд. Однако, несмотря на большую занятость, вместе со своими сверстниками мальчик находил время порыбачить на речке Терёшка. И вот с тех пор это увлечение сопровождает его по жизни.

К нам в Северный район В. В. Генералов переехал со своей семьей в 1983 году. Трудовую деятельность начал электромонтером 6 разряда в районном узле связи. Спустя 3 года его приглашают на работу в ЛПУ МГ на должность начальника участка связи. Здесь он проработал до 2009 года, вплоть до ухода на заслуженный отдых. Вместе с женой Надеждой Владимировной они вырастили и воспитали двух прекрасных дочерей. Эвелина и Элеонора пошли по стопам своих родителей. После окончания высшего учебного заведения в г. Самаре они обе работают электромеханиками на компрессорной станции. У старшей дочери Эвелины двое детей. Виктория учится в 11 классе, а Алесе - 2,5 годика.

Кроме рыбалки у Владимира Васильевича есть еще одно увлечение – нумизматика (коллекционирование денежных знаков разных стран), которым он занялся сравнительно недавно. Но это уже у него на втором плане.

Фото автора.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей