Главная Кроме того Решения опротестованы

Решения опротестованы

29.03.2012

Прокуратурой района проведена проверка соответствия  решений Совета депутатов «Об утверждении Положения «О порядке подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений органов местного самоуправления поселения» Градостроительному кодексу РФ.

Установлено, что 15 НПА в указанной сфере не соответствуют действующему законодательству. В связи с чем на них принесены протесты для приведения их в соответствие с внесенными изменениями в Градостроительный кодекс РФ.

Также не соответствуют действующему законодательству еще 16 решений Совета депутатов «Об утверждении Положения «О составе, порядке подготовки генерального плана поселения, порядке внесения в него изменений, составе, порядке подготовки плана реализации генерального плана поселения», так как в течение 2011 года в Градостроительный кодекс РФ внесены значительные изменения и дополнения. На решения принесены протесты об устранении нарушений закона (находятся в стадии рассмотрения).

Кроме этого,  еще 17 решений Совета депутатов «Об утверждении Положения об осуществлении муниципального лесного контроля и надзора» не соответствуют Федеральному закону от 26.12.2006г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в связи с чем они опротестованы для их приведения в соответствие с законом.

 

Комментарии (0)

архив новостей