Решение

20.03.2012

О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, занятых на должностях в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципального образования Северный район

В целях осуществления социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населённых пунктах, занятых на должностях в муниципальных учреждениях здравоохранения муниципального образования Северный район:

1. Установить с 01.01.2012 г. медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населённых пунктах, состоящим в штате по основному месту работы в муниципальных учреждениях здравоохранения  муниципального  образования Северный район (далее - медицинские работники) в качестве меры социальной поддержки ежемесячную денежную компенсацию на возмещение расходов по оплате за наем жилых помещений, отопления и освещения (далее - ежемесячная денежная компенсация).

2. Размер ежемесячной денежной компенсации для медицинских работников, имевших право по состоянию на 31.12.2004 г. на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением в соответствии с законодательством Российской Федерации, определяется как сумма средств, затраченная медицинским работником на освещение жилого помещения в объёме 73 киловатт в месяц, а на семью из трёх и более человек - в объёме 150 киловатт в месяц, а также на оплату найма жилого помещения и отопления этого помещения исходя из 18 кв. метров на одного члена семьи, состоящей из трёх и более человек, 42 кв. метров - на семью из двух человек и 33 кв. метров - на одиноко проживающих граждан.

3. Осуществить в 2012 году медицинским работникам, в том числе лицам, являвшимся медицинскими работниками и уволившимся в связи с уходом на пенсию до 01.01.2012 г., в случае, если они по состоянию на 31.12.2004 г. имели право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением в соответствии с законодательством Российской Федерации, единовременную денежную выплату за фактически отработанное время в муниципальных медицинских организациях в период с 01.01.2009 г. по 31.12.2011 г., рассчитанную как разница между размером денежной компенсации, установленной  решением Совета депутатов № 169-РС от 30 декабря 2004 года «О мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных работников муниципальных бюджетных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности на территории Северного района Оренбургской области» с изменениями и дополнениями и размером ежемесячной денежной компенсации, определённой в соответствии с пунктом 2 настоящего решения на соответствующий год.

4. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 настоящего решения, предоставляются медицинским работникам с учётом совместно проживающих с ними членов семьи (жены, мужа, детей, родителей). В случае, когда медицинские работники имеют право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по двум и более основаниям, меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по выбору медицинского работника. Если  кто-то из членов семьи имеет право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в  соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации,  льгота на этого члена семьи исключается из расчета ежемесячной денежной компенсации.

5. Единовременная денежная выплата, предусмотренная пунктом 3 настоящего решения, не предоставляется медицинским работникам за периоды, в течение которых они или члены их семей воспользовались правом на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением и (или) на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг на основании вступивших в законную силу решений суда, а также в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

6. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего решения, осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования Северный район.

7. Определить уполномоченным органом по предоставлению мер социальной поддержки, установленных настоящим решением, администрацию Северного района.

8. Администрации Северного района в двухнедельный срок после принятия настоящего решения утвердить порядок предоставления мер социальной поддержки, предусмотренные настоящим решением.

9. Решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012 года по 31.12.2012 года.
По пункту 3 финансирование произвести в течение 2012-2013 годов по мере изыскания ассигнований на данный вид расходов.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, агропромышленному комплексу и муниципальной собственности.

Глава муниципального образования  В.Н.ДАВЫДОВ.
  

 

Комментарии (0)

архив новостей