Главная Кроме того Работа в цифрах и фактах

Работа в цифрах и фактах

24.08.2013
Работа в цифрах и фактах

Как нам сообщил начальник отделения полиции №2 подполковник А. Ю. Спиридонов, за 6 месяцев т. г. на территории района зарегистрировано 56 преступлений, что на 17 меньше чем за аналогичный период прошлого года. Отрадно отметить факт снижения количества тяжких и особо тяжких преступлений – на 36,4 %. На 75 процентов меньше совершено преступлений по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, на 26 сократилось количество краж, не зарегистрировано краж скота, на 66,7 процентов сократилось количество грабежей, на 33,3 – мошенничеств.

Общая раскрываемость преступлений увеличилась на 15,3 процентов и составила 91,2 процентов.

К сожалению, в первом полугодии вырос на 21,4 процентов удельный вес преступлений, совершенных лицами, ранее уже привлекавшихся к ответственности и на 29,8 процентов увеличилось количество преступных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Было проведено 12 мероприятий с массовым пребыванием людей. Из них 2 спортивных, 1 – общественно-политическое и 9 – праздничных. Охрану общественного порядка на этих мероприятиях осуществляли 72 сотрудника отделения полиции.

Со стороны руководства отдела полиции принимаются меры по укреплению тенденций восстановления доверия общества, граждан к органам внутренних дел, совершенствованию информационной политики в системе МВД России, повышению открытости его деятельности и уровня взаимодействия с гражданским обществом. За 6 месяцев т. г. рассмотрено 659 заявлений о преступлениях, 32 письменных обращения граждан. Все сообщения рассмотрены в срок и на них даны ответы.

Азат НИЗАМОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей