Главная Кроме того Работа на хороший результат

Работа на хороший результат

13.07.2013

Когда подъезжали к Трифоновке, чтобы встретиться с Л. Н. Никифоровой, никак не надеялись застать ее на рабочем месте. Предполагали, конечно, что там будет находиться начальник почтового отделения связи Н. И. Колесникова. Но вот чтобы с раннего утра вместе с ней был еще и почтальон — нет. «А чему тут удивляться? - говорит Нина Игнатьевна. - У нас такой распорядок. К тому же сейчас, ближе к 10 часам утра, приедет машина из Бугуруслана с почтой. Разложим газеты, товары, а потом  Люба разнесет их по домам».

Люба, это Любовь Николаевна Никифорова. Шесть лет прошло с того дня, как она стала работать почтальоном в своем родном селе. Казалось бы, стаж в почтовой отрасли невелик, тем не менее зарекомендовать себя ответственным и добросовестным работником Любовь Николаевна уже успела. Да и не тот у нее характер, чтобы к делу относиться плохо. Не понимает она, как это вовремя не доставить людям почту, пенсии и квитанции по оплате коммунальных услуг? К примеру, ее земляки уже точно знают, в какой день и час мимо их дома пройдет Л. Н. Никифорова. Вот сегодня (это было 11 июля) почтальону нужно разнести свыше 80-ти экземпляров «Северной звезды» и несколько десятков изданий областной и центральной газет «Оренбуржье» и «Жизнь». Пойдет, как она говорит, налегке, потому что в другие дни почты бывает намного больше.

Пока мы разговаривали с Л. Н. Никифоровой, телефонные звонки в ОПС не прекращались ни на минуту. Это звонили жители села, которые узнавали у Н. И. Колесниковой, есть ли на почте тот или иной товар. Как выяснилось позже, сельчане уже привыкли к тому, что на почте имеется свой мини-магазин, где в большом ассортименте всегда есть товары повседневного спроса и даже сотовые телефоны. Цены, как говорят сами работники, тут приемлемые. Наверное поэтому товары так охотно раскупаются жителями, и это при том, что поблизости работает серьезный конкурент - магазин Северного райпо.

Несмотря на то, что Любови Николаевне всего 47 лет, она уже трижды бабушка. Но это пока. Совсем скоро у нее и ее мужа, Ивана Николаевича, в прошлом механизатора колхоза имени Мичурина, заслуженного передовика сельского производства, ныне работающего в фермерском хозяйстве П. А. Стройкина в селе Соковка, будет и четвертый внук. А может быть, и внучка. Ведь мальчиков у бабушки и деда уже два, а вот девочка пока одна. Хотелось бы, конечно, чтобы малышей было поровну, но уж если родится опять сорванец — возражать точно не будут. Ведь как-никак свой, родная кровь.

Ольга Маринина.

 

Комментарии (0)

архив новостей