Главная Кроме того Прокуратурой Северного района проведена проверка

Прокуратурой Северного района проведена проверка

05.03.2013

...исполнения трудового законодательства в СПК (колхоз) «им. Ленина». В ходе проверки установлено, что заработная плата 77 работникам предприятия за декабрь 2012 года не выплачена, чем нарушены их права на оплату за труд.

С целью защиты трудовых прав работников в суд направлено 77 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

За длительную невыплату заработной платы (свыше двух месяцев) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 145.1 УК РФ, по которой установлена уголовная ответственность в отношении работодателя в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

... антитеррористической защищенности объектов образования, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.
 С целью устранения нарушений в адрес руководителей учреждений внесены представления.

...исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в администрациях муниципальных образований района. Проверкой выявлены нарушения в части неразмещения обязательной информации, а также нарушения при заключении муниципальных контрактов. В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено 19 представлений.

... исполнения законодательства об обязательном пенсионном страховании.

В ходе проверки установлено, что ООО «Родина», СПК «Светлый путь» СПК «им. Ленина» имеют задолженность перед Пенсионным фондом РФ в Северном районе на общую сумму 245 тыс. рублей.

Прокуратурой района в адрес руководства организаций внесено 3 представления.

В соответствии со ст. 18 ФЗ от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации» плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы.

 

Комментарии (0)

архив новостей