Главная Кроме того Прокуратурой района проведена проверка

Прокуратурой района проведена проверка

13.12.2012

... исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации муниципального образования Каменногорский сельсовет.

Проверкой установлено, что Н. А. Конкова, являясь главой администрации муниципального образования Каменногорский сельсовет, предоставила недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на своего супруга. Она не указала в  разделе № 1 «Сведения о доходах» иные источники доходов в размере 14 400 рублей, которые он получил от сдачи в аренду транспортного средства по договору от 03.11.2010 года, заключенному между ним и администрацией сельсовета. Этим была нарушена ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и  ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе».

По результатам проведенной проверки  в администрацию муниципального образования Каменногорский сельсовет внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

... исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации муниципального образования Новодомосейкинский сельсовет.

Проверкой установлено, что А. И. Пестов при трудоустройстве на должность главы муниципального образования Новодомосейкинский сельсовет не предоставил в кадровое подразделение администрации муниципального образования сведения о полученных доходах и имуществе на себя и своих членов семьи. Этим он нарушил требования федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. 

По результатам проведенной проверки  в администрацию муниципального образования Новодомосейкинский сельсовет внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

... соблюдения федерального законодательства о транспортной безопасности на автобусной автостанции с.Северное ООО «Северное АТП»,  по результатам которой внесено представление об устранении нарушений закона в связи с тем, что автобусная автостанция не имеет заключения оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и плана обеспечения транспортной безопасности. Это является нарушением требований Федерального закона РФ «О транспортной безопасности».

Представление прокурора района рассмотрено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

...работы  органа опеки и попечительства районного отдела образования администрации муниципального образования «Северный район». В результате чего были установлены нарушения семейного законодательства при образовании приемных семей, в связи с чем руководителю внесено представление, которое рассмотрено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

... исполнения МУП ЖКХ законодательства в сфере водоснабжения населения с.Северное, в результате которой выявлены нарушения Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 10.07.2012) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в связи с чем внесено представление об устранении выявленных нарушений (находится на стадии рассмотрения).

Материалы подготовлены по информации
прокуратуры Северного района.

Комментарии (0)

архив новостей