Главная Кроме того Призыв по плану

Призыв по плану

15.12.2012

Главная задача декабря – подбор призывников по профессиональным  и медицинским показателям – выполнена.
- Работа по проведению осеннего призыва в целом проходит организованно, призывные комиссии городских округов и муниципальных районов области, отделы военкомата оперативно реагируют на изменяющуюся обстановку. Грамотно и четко работает отдел призыва военного комиссариата  области. На местах уверенно действуют сотрудники отделов военкомата, - так охарактеризовал ход осенней призывной кампании вице-губернатор - заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

12 декабря на заседании областной призывной комиссии обсуждался ход выполнения Указа Президента РФ «О призыве в октябре-декабре 2012 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Как проинформировал вице-губернатор, по состоянию на 10 декабря из плановых 1142 призывников отправлены в войска 801 гражданин, что составляет 70,1 процента от установленного задания.

- В целом – мы идем по графику, но времени остается не так уж много. Определенную озабоченность вызывает тот факт, что при плановом задании 20 процентов призывников с высшим образованием мы отправили в войска только 175 человек этой категории –  15,3 процента. Но главную задачу декабря – подбор призывников по профессиональным и медицинским показателям – мы выполнили, - подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Подробно о ходе призыва доложил исполняющий обязанности военного комиссара области Владимир Крохмалюк.  Были заслушаны начальники отделов областного военного комиссариата, где возникают определенные сложности в выполнении призывного задания. В связи с этим начальникам отделов военного комиссариата Оренбургской области по Северному округу г.Оренбурга, Южному округу г. Оренбурга, г. Орску, г. Новотроицку рекомендовано улучшить взаимодействие с органами внутренних дел и Федеральной миграционной службой по вопросам розыска граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом.

Участники комиссии также утвердили списки граждан, по решению призывных комиссий отделов военного комиссариата Оренбургской области по муниципальным образованиям признанных негодными, временно негодными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.


 

Комментарии (0)

архив новостей