Главная Кроме того Признание успехов и трудов

Признание успехов и трудов

09.10.2012
Признание успехов и трудов

4 октября в России отмечался очередной профессиональный праздник – День гражданской обороны МЧС. Если учитывать эпоху СССР, то эта дата для службы ГО юбилейная – 80 лет со дня её образования.

По данному случаю в администрации района состоялось заседание комиссии  по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с участием глав муниципальных образований, руководителей предприятий и организаций райцентра. В торжественной обстановке заместитель главы района по оперативному управлению А. Н. Байкаров вручил руководителю Единой дежурной диспетчерской службы в Северном районе М. И. Чепурнову Почетную грамоту.

Михаил Иванович после окончания учебы в Московском военном училище гражданской обороны проходил службу в войсках ГО Приволжского военного округа. Принимал участие в ликвидации последствий крупных аварий техногенного характера на территории Самарской области. С 1986 по 1999 годы офицер М. И. Чепурнов возглавляет военный комиссариат нашего района. Уволен в запас в звании подполковника по достижению предельного возраста. Даже находясь на заслуженном отдыхе, он еще более 10 лет работал  инженером ГОЧС в Северном ЛПУ  МГ, где пригодились его знания и богатый опыт службы в гражданской обороне. Михаил Иванович имеет много государственных наград, среди которых Почетная грамота ЦК КПСС, нагрудный знак «Отличник ГО СССР» и другие.

На снимке:  заместитель главы района по оперативному управлению
А. Н. Байкаров вручает Почетную грамоту М. И. Чепурнову.
Фото и текст Азата НИЗАМОВА.

Комментарии (0)

архив новостей