Главная Кроме того Поздравления

Поздравления

26.05.2012

Уважаемые работники библиотечной системы!

От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль. Книга остается бесценным кладезем информации, а библиотекарь – надежным хранителем культурных традиций и нашей исторической памяти.

Мы гордимся тем, что в областных, муниципальных, вузовских и ведомственных библиотеках Оренбуржья трудятся высококвалифицированные специалисты. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу способствуют приобщению жителей области к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию нашего края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.

Правительство области и впредь будет уделять внимание развитию библиотечной сети, оказывать поддержку всем вашим начинаниям, повышению профессионального мастерства и созданию оптимальных условий для совершенствования библиотечного дела.

Примите искреннюю благодарность за подвижнический труд, пожелания доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов.

Губернатор Оренбургской области
   Ю.А.БЕРГ.

Уважаемые работники библиотечной системы района!

День 27 мая является настоящим праздником не только для библиотечных работников, но и для всех, кто любит и ценит книгу, кто не мыслит своей жизни без литературы. Библиотеки во всем их многообразии - подлинные хранилища памяти человечества, главный источник информации, начиная от древних рукописей и заканчивая электронными ресурсами.

Библиотечная система Северного района - не только динамично развивающаяся информационная система, но и подлинный центр интеллектуальной и духовной жизни.

Выражаем слова особой признательности и благодарности ветеранам библиотечной системы, специалистам библиотек, всем, кто открывает дорогу новым поколениям в мир книг.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов
А. Е. КОЧЕТКОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей