Главная Кроме того Поздравления

Поздравления

23.06.2012

Уважаемые друзья!

Примите искренние поздравления c 55-летием со дня образования района!

Расположенный на плодородных  землях Заволжья, он всегда славился своими хлеборобами, животноводами, механизаторами. Упорством и трудолюбием отличались и те, кому довелось на переломе эпох строить новую жизнь.  Их усилиями была организованно проведена  коллективизация сельского хозяйства, создана надежная основа  для налаживания высокопродуктивного растениеводства и животноводства. В тридцатые годы прошлого века в селе Сок-Кармала появилась МТС, заработала местная  промышленность, были построены  школа, больница, клубы.  

Более 7 тысяч уроженцев района воевали на фронтах Великой Отечественной войны, половина из них не вернулись с полей сражений, семеро стали Героями Советского Союза.

В 1957 году за счет объединения Сок-Кармалинского и  Секретарского  районов был образован Северный район, центром которого стало село Северное. К этому времени относится период наиболее интенсивного развития сельскохозяйственного производства, значительного увеличения  заготовок зерна, мяса, молока, другой продукции полей и ферм.

В настоящее время в муниципальном образовании немало делается для эффективного  использования земли, увеличения  поголовья скота, улучшения условий труда, повышения качества жизни населения. Ведется строительство жилья,  дорог, объектов соцкультбыта, газифицируются и благоустраиваются населенные пункты. 

В праздничный день примите, дорогие друзья,  искренние пожелания доброго здоровья и благополучия,  успехов в труде на благо родного края.

Губернатор Оренбургской области  Ю.А.БЕРГ.

Дорогие друзья,  уважаемые земляки!

Примите самые теплые  поздравления с 55-летним юбилеем муниципального образования!

Северный район прошел большой и непростой исторический путь.  Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашего края. Наш долг — не только сохранить и приумножить богатства нашей земли, но и передать их будущим поколениям.

В Северном районе проживает прекрасный народ, любящий свою малую родину и созидательным трудом приумножающий его славу.  Мы по праву гордимся нашими земляками. Здесь состоялись  руководители, специалисты, творческие люди. И сегодня молодое поколение продолжает традиции и дела, начатые старшими. Можно быть уверенными, что и в будущем у нас появятся новые имена, достойные самых высоких похвал.

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем всем доброго здоровья, благополучия, мирного неба над головой! Пусть счастье и радость придут в каждый дом!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей