Главная Кроме того Поздравления

Поздравления

20.04.2013

Дорогие оренбуржцы!

21 апреля в России отмечается новый праздник – День местного самоуправления. Он приурочен к дате выхода в свет официального свода правил городского самоуправления, изданного в 1785 году и положившего начало развитию законодательства в этой сфере.

Муниципальный уровень власти – самый близкий к людям. Именно здесь решаются  насущные  проблемы жизнеобеспечения территорий, определяющие качество жизни населения. Организация бесперебойной работы транспорта, жилищно-коммунальных услуг, благоустройство населенных пунктов, развитие социальной инфраструктуры  – это лишь малая часть  того, что входит в обязанности  муниципалитетов. На личном опыте знаю,  какой это  титанический труд, требующий полной самоотдачи, терпения и высочайшей ответственности. 

У нас немало примеров результативной  работы  на местах, и тем не менее, мы должны повышать эффективность местного самоуправления, расширять его финансовую самостоятельность, ресурсные возможности, поддерживать широкое участие и инициативы граждан.

От всей души поздравляю руководителей муниципальных образований, работников местных администраций и  представительных органов власти, всех жителей  городов и сел Оренбуржья с этим замечательным праздником! Крепкого вам здоровья, дорогие друзья, счастья и благополучия,  новых успехов  и достижений на благо родного края!

Губернатор
Оренбургской области
    Ю. А. БЕРГ. 

Уважаемые работники органов местного самоуправления!

Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Вам выпало высокое доверие жителей муниципальных образований представлять их интересы в решении самых сложных жизненных вопросов и повышать уровень их жизни. Сегодня местное самоуправление является весомой составляющей народовластия, действенным инструментом решения как местных, так и общегосударственных задач.

По случаю праздника примите слова благодарности за Ваш добросовестный и самоотверженный труд на благо развития муниципалитетов, во имя процветания нашего района.

Желаем всем работникам органов местного самоуправления, депутатам районного совета крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и достатка.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей