Главная Кроме того Поздравления

Поздравления

14.02.2012

Дорогие друзья!

15 февраля исполняется 23 года с момента вывода ограниченного контингента  советских войск из Афганистана. В этот день оренбуржцы воздают дань глубокого уважения российским воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Родины, в горячих точках ближнего и дальнего зарубежья.

Мы преклоняемся перед мужеством наших земляков, прошедших сквозь суровые испытания афганской войны, участвовавших в  урегулировании  военных конфликтов, и глубоко скорбим  обо всех  безвременно ушедших. Память о них навсегда останется в наших сердцах, их стойкость, выдержка, сила духа – достойный пример для   подрастающих поколений.
Выражая сердечную благодарность воинам-интернационалистам и разделяя горечь утрат  с семьями погибших военнослужащих,  желаю всем ветеранам военных действий, тем, кто выполнял и выполняет миротворческую миссию на территории других  государств, доброго здоровья, мира, уверенности в завтрашнем дне, удачи и благополучия!

Губернатор Оренбургской области Ю.А.БЕРГ.

Уважаемые земляки!

Завтра Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Любая война оставляет в сердцах и душах людей глубокий след, накладывает неизгладимый отпечаток на всю жизнь. Память о пережитом передается из поколения в поколение.

«Горячие точки» унесли жизни многих молодых ребят, которые честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. Вечная им память! Настоящие патриоты, мужественные воины есть и сегодня. И какой бы статус они ни носили - ветеранов локальных войн, воинов – интернационалистов или участников боевых действий, главное для них - защита Отечества и его интересов.

Уважаемые друзья! Искренне желаем вам здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности на благо нашей страны!

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

Уважаемые боевые друзья – афганцы!

15 февраля наступает очередная годовщина вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Это день светлой памяти и глубокой скорби.

Афганская война стала тяжелым испытанием для более шестисот тысяч солдат и офицеров Советской Армии, в том числе для почти ста наших земляков – северян, которые с честью выполнили приказ Родины в воздушно-десантных, пограничных, авиационных, танковых, мотострелковых, инженерных подразделениях и частях, дислоцированных в горах и равнинах Кабула и Кандагара, Герата и Шинданда, Газни и Гардеза, Мазари-Шарифа и Баграма, Кундуза и Джелалабада.

В этот День памяти благодарим вернувшихся домой солдат, честно исполнивших свой мужской долг и присягу, в бою, с оружием в руках доказавших свою преданность Родине. Светлая память всем воинам, чья жизнь оборвалась в бою!
Желаем вам, вашим семьям крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в жизни.

Северное отделение ОРОО «Братство» ИВА.

 

Комментарии (0)

архив новостей