Главная Кроме того Поздравления

Поздравления

11.04.2013

Дорогие оренбуржцы!

Всемирный день авиации и космонавтики - праздник, традиционно отмечаемый нашим народом. В историю России золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю.А.Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.

Мы гордимся тем, что именно у нас, в 1-ом Чкаловском военном авиационном училище летчиков, Юрий Алексеевич получил глубокие знания авиационной техники и овладел высотами летного мастерства.

Покорители космоса Александр Викторенко, Валентин Лебедев и Юрий Лончаков тоже вышли из стен Оренбургского училища. Наша область - родина летчиков-космонавтов Юрия Романенко и Геннадия Манакова.

Пять с лишним десятилетий советской и российской космонавтики наполнены не только героическими, счастливыми, но подчас и драматическими событиями. Несмотря на то, что сегодня космическая отрасль переживает трудные времена, мы все же верим в перемены к лучшему. Залогом тому являются талант и опыт, знания и патриотизм тех, кто сегодня продолжает славные традиции пионеров освоения космоса.

Сердечно поздравляю с праздником ветеранов Военно-Воздушных Сил и Оренбургского высшего военного авиационного училища, военных и гражданских авиаторов, выпускников и учащихся Школы юных космонавтов, всех оренбуржцев. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях.

Губернатор
Оренбургской области  Ю. А. БЕРГ. 

Уважаемые северяне!

Поздравляем вас с Днем космонавтики!

Покорение человеком космического пространства стало одной из самых ярких страниц истории XX века. Открытия наших ученых и конструкторов, мужество и мастерство Юрия Алексеевича Гагарина сделали мечту реальностью. Первый пилотируемый космический полет продлился всего 108 минут. В наши дни, когда экипажи на орбите работают по несколько месяцев, он кажется коротким. Но тогда каждая минута была открытием неизвестного. С той поры, более полувека назад, на Земле появилась новая особая профессия, мужественная и смелая, – космонавт.

Не сомневаемся, впереди нас ждут новые имена, новые полеты и удивительные открытия. Главное, стремиться к реализации самых смелых, «космических» планов.

Желаем всем новых побед и достижений, отменного здоровья, прекрасного самочувствия и благополучия.

Глава района В. Н. ДАВЫДОВ.
Председатель Совета депутатов А. Е. КОЧЕТКОВ.

Комментарии (0)

архив новостей