Главная Кроме того Постановление

Постановление

15.03.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.02.2012 г. № 104-п с.Северное

Об утверждении Порядка предоставления в 2012 - 2014 годах субсидий из местного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение стоимости горюче-смазочных материалов при доставке автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты Северного района

В соответствии с постановлением администрации Северного района № 605-п от 18.10.2011 г. «Об утверждении районной целевой программы «Развитие торговли в  Северном районе Оренбургской области на 2012-2014 годы»:

1. Утвердить порядок предоставления в 2012 - 2014 годах субсидий из бюджета муниципального образования Северный район юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение стоимости горюче-смазочных материалов при доставке автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты Северного района согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по оперативному управлению Байкарова А. Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

Глава администрации В. Н. ДАВЫДОВ.

Порядок предоставления в 2012 - 2014 годах субсидий из бюджета муниципального образования Северный район юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение стоимости горюче-смазочных материалов при доставке автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты Северного района.

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Северный район на возмещение стоимости горюче-смазочных материалов (ГСМ) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее - организации торговли), осуществляющим доставку автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты Северного района.

2. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и сводной бюджетной росписью в пределах сумм бюджетных ассигнований (лимитов бюджетных обязательств), предусмотренных на эти цели.

3. Распорядителем субсидий на возмещение стоимости горюче-смазочных материалов поставщиков является администрация Северного района.

4. Предоставление субсидий осуществляется из расчёта не более 16 поездок по доставке товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты (туда и обратно) в месяц.

5. Предоставление субсидий осуществляется ежемесячно администрацией на основании договора между администрацией и поставщиком. Для получения субсидий поставщики направляют в администрацию Северного района:

1) подписанный договор между администрацией и поставщиком о возмещении стоимости ГСМ при доставке автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты Северного района по установленной форме (приложение №1);

2) ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субсидий на возмещение стоимости ГСМ при доставке автомобильным транспортом социально  значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты по установленной форме (приложение № 2).

Ожидаемые расходы по доставке социально значимых товаров за декабрь текущего финансового года предоставляются не позднее 15 декабря текущего года;

3) ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, следующие документы: подлинники либо заверенные копии товарно-транспортных накладных, счетов-фактур поставщиков с указанием количества перевезенного груза в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты, копии документов, подтверждающих оплату горюче-смазочных материалов, путевых листов (с указанием марки автомобиля) с отметками поселковых администраций о доставке товаров, акт о фактически оказанных услугах (приложение № 3), ассортиментный перечень завезенных товаров.

6.    Поставщики обращаются в администрацию муниципального образования Северный район с заявлением о предоставлении субсидии на возмещение стоимости ГСМ при доставке автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты по установленной форме (приложение №4) по каждому планируемому маршруту перевозок отдельно, с указанием перечня населенных пунктов снабжения по маршруту.

7. Ежемесячно отдел экономики до 7 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области отчет об использовании субсидии, выделенной муниципальному району на возмещение стоимости ГСМ при доставке автомобильным транспортом социально значимых товаров в отдаленные, труднодоступные и малонаселенные пункты в сроки и по формам, установленным соглашением с министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области (приложение № 5).

8. Получатель субсидии несет ответственность за недостоверность информации, содержащейся в отчетах.

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет финансовый отдел администрации Северного района.

10. Контроль за достоверностью предоставленной отчетности по оказанным услугам и за надлежащим исполнением получателями субсидий своих обязательств по договору осуществляет отдел экономики.

11. Остаток субсидии, не использованный в текущем году, потребность в котором сохраняется, может быть использован в очередном финансовом году на те же цели.

12. В случае нецелевого использования субсидий или несоблюдения условий, установленных настоящим Порядком, предоставление субсидии приостанавливается и она подлежит возврату в местный бюджет для дальнейшего ее перечисления в бюджет Оренбургской области в установленном порядке.

 

Комментарии (0)

архив новостей