Главная Кроме того Поможем Краснодарскому краю

Поможем Краснодарскому краю

12.07.2012

По инициативе Губернатора Оренбургской области Юрия Берга будет организован сбор денежных пожертвований для оказания помощи пострадавшим от наводнения жителям Краснодарского края.

Члены областного Правительства, Законодательного Собрания и сотрудники органов исполнительной власти приняли решение перечислить однодневный заработок на счет фонда помощи жертвам стихийного бедствия.

Главам городов и районов, руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано поддержать инициативу на муниципальном уровне. До населения области доведены реквизиты, по которым можно перечислить добровольные пожертвования.

Координатором мероприятий по взаимодействию с администрацией Краснодарского края и Краснодарским краевым отделением ООО «Российский красный крест» назначено министерство социального развития области.

По информации минсоцразвития области, министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края высказало просьбу о финансовой поддержке, которая необходима для скорейшего восстановления жилья и объектов жизнеобеспечения, возвращения людей к привычному образу жизни, реабилитации пострадавших.

Кроме этого, Губернатор Юрий Берг заявил о готовности Орского механического завода  отправить в Краснодарский край 200 холодильников собственного производства.

По вопросам оказания помощи пострадавшим можно обращаться в министерство социального развития Оренбургской области по т.77-33-38.

Реквизиты:

Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае:

Тарифный сбор за денежный перевод не взимается.  Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

ИНН 2309030678,

КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России,

К/С 30101810100000000602,

БИК 040349602,

Р/С 40703810330000000106.

Кроме того, по сообщению почты России, посылки с гуманитарной помощью и денежные переводы пострадавшим на Кубани можно направлять по почте бесплатно.

К бесплатной пересылке в почтовых отправлениях принимаются следующие вещи: средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щётки, мыло и т.п.); моющие и дезинфицирующие средства; дешевые мобильные телефоны; постельное бельё; полотенца, подушки, одеяло;  одежда, обувь. (Отправка перечисленных вещей, бывших в употреблении, не допускается).

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

МЧС Краснодарского края, Краснодар, Почтамт 350000.  На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь».  Посылки принимаются в открытом виде с целью исключения фактов отправки вещей, бывших в употреблении.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей