Главная Кроме того Пляжный волейбол

Пляжный волейбол

13.07.2013

С 29 июня в течение недели проходил районный турнир по пляжному волейболу, который в этом году собрал большое количество участников. Интерес к данному игровому виду спорта проявляет теперь не только молодежь, но и люди среднего возраста. Нынешний турнир был посвящен предстоящим Олимпийским играм в Сочи и Дню молодежи. В первой группе в состязаниях участвовали юноши и девушки 1998 года рождения и младше, во второй – мужчины и девушки старшего возраста.

Победителями турнира у юношей стали Алексей Фролов и Максим Кузнецов, у девочек – Айгуль Шарипова и Татьяна Колоколова.  В соревновании мужских пар третий год подряд чемпионское звание завоевывают братья Ильдар и Эльмир Шайхутдиновы. В женском парном разряде вновь победителями стали А. Шарипова и Т. Колоколова, которые обыграли даже старших соперниц Наталью Носкову и Алену Мельникову.

По словам начальника отдела по физкультуре и спорту администрации района С. В. Щербанова, 12 августа планируется провести еще одно соревнование по пляжному волейболу. Победителям и призерам прошедшего турнира вручены денежные призы районной администрации.