Главная Кроме того Перспектива ближайшего будущего

Перспектива ближайшего будущего

22.11.2012

Северяне хорошо помнят о том, что на мероприятии, посвященном 55-летнему юбилею района, губернатор области Юрий Александрович Берг объявил о том, что существует договоренность с компанией «Газпром», по которой в этом году в райцентре начнется строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном.

С тех пор прошло несколько месяцев и уже можно говорить о некоторых результатах. Так, на данный момент проведены проектно-изыскательские работы, подготовлена площадка под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном

В администрации муниципального образования  создана специальная  рабочая группа  по строительству    этого социально-значимого объекта.

На прошлой неделе на совещании был рассмотрен предложенный руководством ООО «Газпром трансгаз Самара» типовой проект ФОКа с бассейном на 8 дорожек. Проект полностью соответствует потребностям северян для занятий физической культурой и спортом. Но, исходя из экономической целесообразности и количества жителей, проживающих на территории района, было предложено пересмотреть проект плавательного бассейна, сократив в нем количество дорожек с восьми до четырёх.

Таким образом, в настоящее время ведется работа по изготовлению проектно-сметной документации для строительства спортивного комплекса,  возведение которого планируется начать во втором полугодии 2013 года.

 

Комментарии (0)

архив новостей