Главная Кроме того Отдых детей в новом году

Отдых детей в новом году

19.12.2013

Завершилась заявочная кампания на отдых и оздоровление детей Оренбургской области в 2014 году. По итогам заявочной кампании подано 45110 заявок и заявлений, что соответствует уровню прошлого года.

Как и раньше, в 2014 году в приоритетном порядке будут оздоравливаться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из семей социального риска. В соответствии с законодательством Оренбургской области дети этой категории имеют право оздоравливаться несколько раз в год.

Кроме того, в следующем году будут работать профильные смены для более 5 тысяч одаренных детей. Организаторами профильных смен являются министерство образования, министерство физической культуры, спорта и туризма, министерство культуры и внешних связей, а также департамент молодежной политики.

Вопрос отдыха и оздоровления детей находится на особом контроле губернатора и Правительства области. По итогам завершающегося года в круглогодичной оздоровительной кампании приняли участие около 137 тысяч детей.

Комментарии (0)

архив новостей